Início
SOU CTC
Contatos
Fale Conosco - CB
Suporte Técnico
Links Importantes
PUC Online
EAD
Atividades complementares
Periodizações
Planacad
Login
Início
SOU CTC
Quem Somos
Apresentação
Equipe
Localização
Ciclo Básico
Salas de Aula
Laboratórios
Departamentos
Bibliotecas
RDC
DAR
Outro
Normas
Critérios de Avaliação
Cálculo de CR
Frequência e Abono de faltas
Segunda Chamada
Divulgação e Revisão de Notas
Cancelamento de Disciplina
Número de Oportunidades
Jubilamento - Desligamento Compulsório
Trancamento de Matrícula
Transferências e Troca de Habilitação
Nivelamento de Português
Nivelamento de Matemática
Correquisitos
Renovação de Matrícula
Para você
Monitorias
Programa de Mentoria
Tutoria de Ensino e Pesquisa - TEPP
Iniciação Científica
Equipes de Competição
Intercâmbio Internacional
Entidades Estudantis
Empreendedorismo
SIEng
Diretórios
Domínios Adicionais
Meu CB
Calendário de Provas
Calendário de vistas de provas
Avisos de Disciplinas
Horários das Monitorias
Horários dos Atendimentos
Coordenadores das Disciplinas
Material Didático
Inscrição para prova final
Softwares
Maple
MATLAB
Suporte Técnico
Apoio
SOU CTC
Atividades SOU
Contato
Fale Conosco - CB
Suporte Técnico
Links Importantes
PUC Online
Atividades complementares
CCEAD
Periodizações
Login
PROVAS
TODAS DISCIPLINAS
CTC4001 - INSTRUMENTAÇÃO E MEDIÇÃO
CTC4002 - MODELAGEM E PROGRAMAÇÃO
CTC4003 - DES TÉCNICO E GEOM ANALÍTICA
EMP1310 - COMUNICACAO E TRABALHO EM EQUIPE
EMP1320 - CRIAÇÃO DE OPORTUNIDADE
EMP1330 - MENTALIDADE EMPREENDEDORA
ENG4004 - DESENHO MECÂNICO
ENG4010 - PROJ INT - SUSTENTABILIDADE
ENG4011 - FENÔMENOS DE TRANSPORTE I
ENG4015 - INT À ESPECIF E SELEÇÃO DE MAT
ENG4020 - PROJETO INTEGRADO - MATERIAIS
ENG4021 - PROJETO INTEGRADO - SOFTWARE
ENG4025 - CIÊNCIAS AMBIENTAIS
ENG4030 - PROJ INT - EMPREENDEDORISMO
ENG4040 - PROJ INT - CIÊNCIA DE DADOS
ENG4201 - MODELAGEM PARAMÉTRICA
ENG4500 - ADM E ECON PARA ENGENHEIROS
ENG4501 - PROB EST COMPUTACIONAL
ENG4502 - INTRODUÇÃO À CIÊNCIA DE DADOS
FIS1062 - LAB DE FISICA MODERNA
FIS4001 - FÍSICA I
FIS4002 - FÍSICA II
FIS4003 - FÍSICA III
INF1026 - COMPUTAÇÃO APLICADA
INF1037 - PROGRAMACAO EM C
INF1514 - INTRODUÇÃO À ANÁLISE DE DADOS
JUR1016 - LEGISLACAO SOCIAL
MAT1320 - INTRODUCAO A MATEMATICA DISCRETA
MAT1341 - CALCULO I PARA ECONOMIA
MAT1342 - CÁLCULO II P/ECO
MAT1343 - ÁLGEBRA LINEAR PARA ECO
MAT4001 - NIVELAMENTO DE MATEMÁTICA I
MAT4002 - NIVELAMENTO DE MATEMÁTICA II
MAT4154 - EQS DIF E DE DIFERENÇAS
MAT4161 - CÁLCULO A UMA VARIÁVEL
MAT4162 - CÁLCULO A VÁRIAS VARIÁVEIS I
MAT4163 - CÁLCULO A VÁRIAS VARIÁVEIS II
MAT4164 - EQS DIF E MATEMATICA DISCRETA
MAT4174 - EQS DIF SINAIS SISTEMAS
MAT4181 - CÁLCULO A UMA VARIÁVEL ESP
MAT4200 - ÁLGEBRA LINEAR I
MAT4202 - ÁLGEBRA LINEAR II
QUI4740 - QUÍMICA GERAL
VER CALENDARIO
Avaliação
Disciplina
Turmas
Data
Horário
G1
ENG4501
TODAS AS TURMAS
26/03/2024 - ter
Horário de aula
T1
FIS4002
TODAS AS TURMAS
26/03/2024 - ter
17-17:50H
G1-MAPLE
MAT4161
TODAS AS TURMAS
01/04/2024 - seg
17-18:50H
G1-MAPLE
MAT4181
TODAS AS TURMAS
01/04/2024 - seg
17-18:50H
G1
MAT1341
TODAS AS TURMAS
01/04/2024 - seg
17-18:50H
T1
FIS4001
TODAS AS TURMAS
02/04/2024 - ter
17-17:50H
SPRINT 1
ENG4030
TODAS AS TURMAS
05/04/2024 - sex
Horário de aula
G1
FIS4003
TODAS AS TURMAS
05/04/2024 - sex
17-18:50H
T1
MAT1342
TODAS AS TURMAS
08/04/2024 - seg
17-18:30H
T1
MAT4162
TODAS AS TURMAS
08/04/2024 - seg
17-18:30H
G1
ENG4011
TODAS AS TURMAS
08/04/2024 - seg
17-18:20H
G1
MAT4154
TODAS AS TURMAS
08/04/2024 - seg
Horário de aula
G1
MAT4164
TODAS AS TURMAS
09/04/2024 - ter
17-18:50H
G1
QUI4740
TODAS AS TURMAS
10/04/2024 - qua
17-18:50H
G1
MAT4174
TODAS AS TURMAS
11/04/2024 - qui
Horário de aula
T2
MAT1342
TODAS AS TURMAS
11/04/2024 - qui
17-18:30H
G1-MAPLE
MAT4162
TODAS AS TURMAS
11/04/2024 - qui
17-18:45H
G1
FIS4002
TODAS AS TURMAS
12/04/2024 - sex
17-18:50H
G1
ENG4502
TODAS AS TURMAS
12/04/2024 - sex
17-18:50H
G1-MAPLE
MAT1343
TODAS AS TURMAS
16/04/2024 - ter
17-18:50H
G1-MAPLE
MAT4200
TODAS AS TURMAS
16/04/2024 - ter
17-18:50H
G1
MAT4202
TODAS AS TURMAS
17/04/2024 - qua
17-18:50H
G1
ENG4015
TODAS AS TURMAS
17/04/2024 - qua
17-18:50H
G1
MAT4001
TODAS AS TURMAS
18/04/2024 - qui
17-18:50H
G1
INF1026
TODAS AS TURMAS
18/04/2024 - qui
17-19H
SPRINT 1
ENG4040
33A
19/04/2024 - sex
Horário de aula
G1
MAT1343
TODAS AS TURMAS
19/04/2024 - sex
17-18:50H
G1
MAT4200
TODAS AS TURMAS
19/04/2024 - sex
17-18:50H
G1
FIS4001
TODAS AS TURMAS
24/04/2024 - qua
17-18:50H
G1-MAPLE
MAT1341
TODAS AS TURMAS
25/04/2024 - qui
17-18:50H
G1
MAT4181
TODAS AS TURMAS
25/04/2024 - qui
17-18:50H
G1
MAT4161
TODAS AS TURMAS
25/04/2024 - qui
17-18:50H
G1
MAT1320
TODAS AS TURMAS
26/04/2024 - sex
17-18:50H
Prova de Economia
ENG4500
TODAS AS TURMAS
29/04/2024 - seg
Horário de aula
G2
ENG4501
TODAS AS TURMAS
02/05/2024 - qui
Horário de aula
G1
MAT4163
TODAS AS TURMAS
02/05/2024 - qui
17-18:50H
G1-MAPLE
MAT1342
TODAS AS TURMAS
02/05/2024 - qui
17-18:45H
SPRINT 2
ENG4030
TODAS AS TURMAS
03/05/2024 - sex
Horário de aula
G1
CTC4002
TODAS AS TURMAS
06/05/2024 - seg
17-19:20H
G1
CTC4001
TODAS AS TURMAS
07/05/2024 - ter
17-18:50H
G2
ENG4502
TODAS AS TURMAS
09/05/2024 - qui
17-18:50H
T2
MAT4162
TODAS AS TURMAS
09/05/2024 - qui
17-18:30H
G2
FIS4003
TODAS AS TURMAS
10/05/2024 - sex
17-18:50H
G1
CTC4003
33A, 33E, 33F, 33G, 33H
11/05/2024 - sáb
9-11:10H
G1
CTC4003
33I, 33J, 33K, 33L
11/05/2024 - sáb
11:30-13:40H
G2
MAT4164
TODAS AS TURMAS
13/05/2024 - seg
17-18:50H
G2-MAPLE
MAT4162
TODAS AS TURMAS
15/05/2024 - qua
17-18:45H
T3
MAT1342
TODAS AS TURMAS
15/05/2024 - qua
17-18:30H
G1
INF1037
TODAS AS TURMAS
16/05/2024 - qui
17-19H
G2
FIS4002
TODAS AS TURMAS
17/05/2024 - sex
17-18:50H
G1
ENG4025
TODAS AS TURMAS
17/05/2024 - sex
17-18:50H
G2
MAT4154
TODAS AS TURMAS
20/05/2024 - seg
Horário de aula
T2
FIS4001
TODAS AS TURMAS
20/05/2024 - seg
17-17:50H
SPRINT 2
ENG4040
33B
22/05/2024 - qua
Horário de aula
G2
MAT4174
TODAS AS TURMAS
22/05/2024 - qua
Horário de aula
G2
QUI4740
TODAS AS TURMAS
22/05/2024 - qua
17-18:50H
SPRINT 2
ENG4040
33A
24/05/2024 - sex
Horário de aula
SPRINT 3
ENG4030
TODAS AS TURMAS
24/05/2024 - sex
Horário de aula
G2
MAT4202
TODAS AS TURMAS
29/05/2024 - qua
Horário de aula
G2
MAT1341
TODAS AS TURMAS
03/06/2024 - seg
17-18:50H
G2
MAT4181
TODAS AS TURMAS
03/06/2024 - seg
17-18:50H
G2
MAT4161
TODAS AS TURMAS
03/06/2024 - seg
17-18:50H
Prova de Administração
ENG4500
TODAS AS TURMAS
05/06/2024 - qua
Horário de aula
G2
FIS4001
TODAS AS TURMAS
05/06/2024 - qua
17-18:50H
T3
MAT4162
TODAS AS TURMAS
06/06/2024 - qui
17-18:30H
T4
MAT1342
TODAS AS TURMAS
06/06/2024 - qui
17-18:30H
G2
ENG4011
TODAS AS TURMAS
10/06/2024 - seg
17-18:20H
G2
INF1026
TODAS AS TURMAS
11/06/2024 - ter
17-19H
G2-MAPLE
MAT1343
TODAS AS TURMAS
14/06/2024 - sex
17-18:50H
G2-MAPLE
MAT4200
TODAS AS TURMAS
14/06/2024 - sex
17-18:50H
G2
CTC4003
33I, 33J, 33K, 33L
15/06/2024 - sáb
9-11:10H
G2
CTC4003
33A, 33E, 33F, 33G, 33H
15/06/2024 - sáb
11:30-13:40H
Prova Final
ENG4500
TODAS AS TURMAS
17/06/2024 - seg
Horário de aula
G3-MATLAB
MAT4164
TODAS AS TURMAS
17/06/2024 - seg
17-18:50H
G2
MAT1343
TODAS AS TURMAS
17/06/2024 - seg
17-18:50H
G2
MAT4200
TODAS AS TURMAS
17/06/2024 - seg
17-18:50H
G2-MAPLE
MAT4181
TODAS AS TURMAS
18/06/2024 - ter
17-18:50H
G2-MAPLE
MAT4161
TODAS AS TURMAS
18/06/2024 - ter
17-18:50H
G3
FIS4003
TODAS AS TURMAS
18/06/2024 - ter
17-18:50H
SPRINT 3
ENG4040
33B
19/06/2024 - qua
Horário de aula
G2-MAPLE
MAT4162
TODAS AS TURMAS
19/06/2024 - qua
17-18:45H
G2-MAPLE
MAT1342
TODAS AS TURMAS
19/06/2024 - qua
17-18:45H
G2
MAT4001
TODAS AS TURMAS
20/06/2024 - qui
17-18:50H
G2-MAPLE
MAT1341
TODAS AS TURMAS
20/06/2024 - qui
17-18:50H
G2
INF1037
TODAS AS TURMAS
20/06/2024 - qui
17-19H
G3
FIS4002
TODAS AS TURMAS
21/06/2024 - sex
17-18:50H
G3
FIS4001
TODAS AS TURMAS
21/06/2024 - sex
17-18:50H
G2
CTC4002
TODAS AS TURMAS
24/06/2024 - seg
17-19:20H
G3
ENG4501
TODAS AS TURMAS
25/06/2024 - ter
Horário de aula
G2
MAT4163
TODAS AS TURMAS
25/06/2024 - ter
17-18:50H
G2
CTC4001
TODAS AS TURMAS
25/06/2024 - ter
17-18:50H
G2
ENG4015
TODAS AS TURMAS
25/06/2024 - ter
17-18:50H
G3
MAT4154
TODAS AS TURMAS
26/06/2024 - qua
Horário de aula
G3
MAT4174
TODAS AS TURMAS
26/06/2024 - qua
Horário de aula
G3
MAT4202
TODAS AS TURMAS
26/06/2024 - qua
17-18:50H
G2
MAT1320
TODAS AS TURMAS
26/06/2024 - qua
17-18:50H
G3
QUI4740
TODAS AS TURMAS
26/06/2024 - qua
17-18:50H
G4-MATLAB
MAT4164
TODAS AS TURMAS
26/06/2024 - qua
17-18:50H
G4
MAT4162
TODAS AS TURMAS
27/06/2024 - qui
17-18:50H
G3
MAT1342
TODAS AS TURMAS
27/06/2024 - qui
17-18:50H
G3
INF1026
TODAS AS TURMAS
27/06/2024 - qui
17-19H
SPRINT 3
ENG4040
33A
28/06/2024 - sex
Horário de aula
SPRINT 4
ENG4030
TODAS AS TURMAS
28/06/2024 - sex
Horário de aula
G4
FIS4003
TODAS AS TURMAS
28/06/2024 - sex
11-12:50H
G3
MAT4001
TODAS AS TURMAS
28/06/2024 - sex
17-18:50H
G3
ENG4502
TODAS AS TURMAS
28/06/2024 - sex
17-18:50H
G3
MAT1343
TODAS AS TURMAS
28/06/2024 - sex
17-18:50H
G3
MAT4200
TODAS AS TURMAS
28/06/2024 - sex
17-18:50H
G4
MAT4202
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
Horário de aula
G3
MAT4163
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
Horário de aula
G2
ENG4025
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
17-18:50H
G4
FIS4002
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
17-18:50H
G4
FIS4001
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
17-18:50H
G3-MAPLE
MAT1341
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
13-14:50H
G3
MAT4181
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
13-14:50H
G3
MAT4161
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
13-14:50H
G3
MAT1341
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
9-10:50H
G3-MAPLE
MAT4181
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
9-10:50H
G3-MAPLE
MAT4161
TODAS AS TURMAS
01/07/2024 - seg
9-10:50H
G4
MAT4174
TODAS AS TURMAS
03/07/2024 - qua
Horário de aula
G4
QUI4740
TODAS AS TURMAS
03/07/2024 - qua
Horário de aula
G3
CTC4002
TODAS AS TURMAS
03/07/2024 - qua
17-19:20H
G3
MAT1320
TODAS AS TURMAS
04/07/2024 - qui
17-18:50H
G3
ENG4015
TODAS AS TURMAS
04/07/2024 - qui
17-18:50H
G3
INF1037
TODAS AS TURMAS
04/07/2024 - qui
9-11H
G3
CTC4003
TODAS AS TURMAS
05/07/2024 - sex
17-19:10H
G4
MAT4154
TODAS AS TURMAS
05/07/2024 - sex
17-18:50H